我要留言
来函编号 标题 回复时间
201703300928建华区新江小区电闸损坏2017-03-30
201703300914甘南县保险公司家属楼塔吊未撤2017-03-30
201703300900扎龙乡扎龙镇宛屯村大棚拆除问题 2017-02-27
201703300906龙沙区怡军小区自来水里出现供热水2017-02-24
受理范围:
市民向市政府及其所属部门提出的咨询、建议、意见、诉求等任何我市范围内的事项(涉及投诉或案件报案的请直接向纪检监察部门或公安部门。
我要留言
来函编号 标题 回复部门
201612260216我们这里的电费为何不联网市工商行政管理局
201610170242讷河市坤宇手机卖场偷税漏税讷河市
201610131155关于2015年取暖费(增高费)补交的问题昂昂溪区
201610090320齐齐哈尔扎龙湿地景区无法管控当地村民经营的游船,游船安全措施不到位且恐吓游客市工商行政管理局
受理范围:
与消费市场相关的政策法规咨询及消费市场中存在的产品质量、服务质量等问题的投诉、举报、反映、意见和建议等信息。
我要留言
来函编号 标题 回复部门
201703300357购买的商品房过了交房期住不进去富拉尔基区
201703220312建设出行道路,迫在眉睫。市住房和城乡建设局
201703160753关于统计2000年之前入学的专科没有分配的毕业生统计问题梅里斯达斡尔族区
201703161119咨询铁锋区九中南面道东扩道事宜市住房和城乡建设局
受理范围:
城市建设管理、城市规划、房屋管理、城建监察、环卫、水务、燃气、园林绿化、工程质量监督、市政维护等问题的咨询、报修、抢修、建议等信息。