中国政府网 黑龙江省政府网 English Русская версия 市人大 市政协 市纪委 高级搜索
互动交流导航
 我想咨询、反映、诉求
 调查征集
 访 谈
网上信访
给市长、县区长打电话
按部门咨询
已回复信息列表
来函编号 类型 标题 答复部门 处理结果评价 回复时间
201703200917 咨询      二手房交易都有哪些税费 市地方税务局 满意   2017-03-26
201702131129 咨询      关于处理二次取得收入的税费 市地方税务局   未评价 2017-02-22
201612190825 咨询      契税房产证明咨询 市地方税务局 满意   2016-12-24
201610200541 投诉      百货商店还是传销窝点? 市地方税务局   未评价 2016-11-22
201606300430 咨询      婚前买房婚后办证问题 市地方税务局   未评价 2016-07-14
201606291132 反映      关于新房办房产证纳税问题 市地方税务局   未评价 2016-07-14
201606280358 咨询      经法院判决的房屋更名时需要缴税吗? 市地方税务局   未评价 2016-07-05
201606280346 咨询      房屋产权证办理时缴税 市地方税务局   未评价 2016-07-13
201603011057 咨询      房屋交易契税问题 市地方税务局   未评价 2016-03-07
201602220842 咨询      领导您好,我想咨询点事情,我是克山的,听老... 市地方税务局 满意   2016-02-29
201602220951 咨询      房屋交易契税税率问题 市地方税务局 满意   2016-02-29
201601171055 咨询      安居房契税的问题 市地方税务局   未评价 2016-01-22
201601070838 咨询      关于房屋产权证办理时相关税费缴纳 市地方税务局 满意   2016-01-12
201511200822 咨询      询问现行商品房办理房照契税的标准? 市地方税务局   未评价 2015-11-25
201511060955 服务咨询      关于渉税问题的咨询 市地方税务局   未评价 2015-11-17
201510120857 投诉      建华区联达丽景组团物业收取物业费不给开发票... 市地方税务局   未评价 2015-10-26
201510080129 反映      这样吃空饷可以吗? 市地方税务局   未评价 2015-10-19
201509301232 咨询      万达大商业公寓房应交契税比例是多少 市地方税务局   未评价 2015-10-19
201509241007 咨询      核定月收入额超过3万元以上,是净收入,还是... 市地方税务局   未评价 2015-10-15
201509080919 咨询      超市需要到地方税务局办理什么手续 市地方税务局   未评价 2015-09-14
共 103 条信息 每页显示   首页    1 / 6   尾页  跳转到
 
 
 
主办:齐齐哈尔市人民政府 版权所有:齐齐哈尔市人民政府
承办:齐齐哈尔市人民政府办公室 技术支持:齐齐哈尔市信息中心
黑ICP备 05009380 号

黑公网安备 23020302000022号

关于我们
网站声明
版权信息
本站建议使用IE8.0 分辨率1440×900