互动交流导航
 我想咨询、反映、诉求
 调查征集
 访 谈
网上信访
给市长、县区长打电话
按部门咨询
已回复信息列表
来函编号 类型 标题 答复部门 处理结果评价 回复时间
201705090958 投诉      市区内居民商服区内存在动物隔离站是否合法 市畜牧兽医局   不满意 2017-05-12
201606040148 咨询      请求领导安排畜牧兽医学校 市畜牧兽医局   未评价 2017-01-10
201604080350 咨询      关于齐齐哈尔市生猪调出大县病死畜禽无害化处... 市畜牧兽医局   未评价 2017-01-11
201501210654 投诉      梅里斯区瑞廷村大北农兽药饲料店出售瘦肉精 市畜牧兽医局   未评价 2015-01-28
201501050316 咨询      回乡创业畜牧产业 市畜牧兽医局   未评价 2015-01-14
201402220528 咨询      小型养猪场有补贴吗 市畜牧兽医局   未评价 2014-02-27
201312160815 咨询      民以食为天 食以安为先再再续 市畜牧兽医局   未评价 2013-12-18
201312131115 咨询      畜牧业养殖及其他投资 市畜牧兽医局   未评价 2014-02-28
201312060100 咨询      贷款养牛的补贴问题 市畜牧兽医局   未评价 2013-12-17
201312021016 投诉      民以食为天 食以安为先再续 市畜牧兽医局   不满意 2013-12-06
201311220615 反映      民以食为天 食以安为先续 市畜牧兽医局   未评价 2013-12-03
201309210325 反映      民以食为天 食以安为先 关注散户送奶与食品... 市畜牧兽医局   未评价 2013-12-03
201308120537 反映      石粉中,重金属超标。 市畜牧兽医局   未评价 2013-09-09
201211290616 反映      农民的无奈。。。。。。。 市畜牧兽医局   未评价 2012-12-26
201210300523 咨询      村书记非法开垦草原 市畜牧兽医局   未评价 2012-10-31
201205300521 反映      关于大兴镇农民承包计划外地种树 市畜牧兽医局   未评价 2012-06-18
201205230443 反映      铁锋种畜场扎龙湿地 市畜牧兽医局   未评价 2012-06-18
201205060404 咨询      关于办理养殖许可证的问题 市畜牧兽医局   未评价 2012-05-07
201203170931 咨询      2012年规模化养牛、养羊或者养猪有哪些优... 市畜牧兽医局 满意   2012-03-21
201112220447 反映      关于2011年齐齐哈尔能繁母猪补贴 市畜牧兽医局   未评价 2011-12-29
共 33 条信息 每页显示   首页    1 / 2   尾页  跳转到
关于我们 | 网站声明 | 版权信息
主办:齐齐哈尔市人民政府 版权所有:齐齐哈尔市人民政府
承办:齐齐哈尔市人民政府办公室 技术支持:齐齐哈尔市信息中心
黑ICP备 05009380 号 黑公网安备 23020302000022号
本站建议使用IE9.0以上 分辨率1440×900