互动交流导航
 我想咨询、反映、诉求
 调查征集
 访 谈
网上信访
给市长、县区长打电话
按部门咨询
已回复信息列表
来函编号 类型 标题 答复部门 处理结果评价 回复时间
201607210327 咨询      如何办理林木采伐许可 市林业局   未评价 2016-08-22
201606020341 咨询      最新征占用林地补偿标准 市林业局   未评价 2016-08-22
201508220709 咨询      关于办理林业手续相关问题 市林业局 满意   2015-08-31
201501260531 咨询      茅山林场拍卖地有补贴差价款?? 市林业局   未评价 2015-01-28
201407271030 反映      修路后路边的树砍伐,少了,应补种些 市林业局   基本满意 2014-07-30
201406280915 反映      商家无良破坏绿化 市林业局   未评价 2014-07-30
201406240930 反映      大树倒了,折断了。请补救或接种 市林业局   未评价 2014-07-30
201402230925 咨询      山上栽种林木补贴 市林业局   未评价 2014-02-25
201402150129 反映      富裕县村民为啥看着被砍伐的林木不让运走? 市林业局   不满意 2014-02-25
201305171035 反映      绿化小区用果树苗 市林业局   未评价 2013-05-22
201305131213 反映      市公安局南侧马路中间的大树阻碍交通? 市林业局   未评价 2013-05-14
201304221023 咨询      栽树与高压线的位置 市林业局   未评价 2013-05-10
201303210800 咨询      如何办理野鸡养殖证件 市林业局 满意   2013-03-29
201209271029 咨询      私有林地采伐怎么办理手续,谢谢! 市林业局   未评价 2012-10-12
201204171016 咨询      耕地植树领取补贴合法吗 市林业局   未评价 2012-05-09
201204130509 咨询      如何参加植树造林 市林业局   未评价 2012-05-09
201112071134 咨询      动迁时经济作物的补偿标准是否要下调了 市林业局 满意   2011-12-21
2011050451 咨询      今年林研是否迁移 市林业局   未评价 2011-05-11
2011042283 咨询      义务植树具体咋办手续 市林业局   未评价 2011-04-29
2011022090 咨询      林权证的发放 市林业局   未评价 2011-02-24
共 20 条信息 每页显示   首页    1 / 1   尾页  跳转到
关于我们 | 网站声明 | 版权信息
主办:齐齐哈尔市人民政府 版权所有:齐齐哈尔市人民政府
承办:齐齐哈尔市人民政府办公室 技术支持:齐齐哈尔市信息中心
黑ICP备 05009380 号 黑公网安备 23020302000022号
本站建议使用IE9.0以上 分辨率1440×900