互动交流导航
 我想咨询、反映、诉求
 调查征集
 访 谈
网上信访
给市长、县区长打电话
按部门咨询
已回复信息列表
来函编号 类型 标题 答复部门 处理结果评价 回复时间
201706070948 咨询      低保住院问题咨询 市民政局   未评价 2017-06-14
201705240149 咨询      2011年入伍大学生士官退役安置相关问题咨... 市民政局   未评价 2017-06-14
201705110646 咨询      2003年西藏退伍兵安置问题 市民政局   不满意 2017-05-16
201704111142 反映      讷河市讷南镇王绍武农村低保问题 市民政局   未评价 2017-04-19
201703211027 咨询      请李玉刚局长督促铁锋区民政局 市民政局   未评价 2017-04-14
201702270845 咨询      低保申请条件、时间 市民政局   未评价 2017-04-19
201702170552 咨询      山东移民到黑龙江省补贴 市民政局   未评价 2017-04-13
201608250301 咨询      重度残疾人补贴具体什么时间能发下来??? 市民政局   未评价 2016-10-17
201608190804 咨询      铁锋区重度残疾人补贴具体什么时间发下来? 市民政局   未评价 2016-08-29
201607290741 投诉      克山县民政局无人办公 市民政局   未评价 2016-08-29
201607130234 咨询      曾参战抗美援朝退伍军人是否有特殊待遇 市民政局   未评价 2016-08-29
201606220511 反映      关于退役士兵档案丢失的问题 市民政局   未评价 2016-08-29
201606130337 咨询      我们想办个低保,维持他们的生活 市民政局 满意   2016-06-15
201606100912 咨询      求问:齐齐哈尔市作家协会办公室电话 市民政局   未评价 2016-06-14
201604281012 咨询      申请最低困难补助 市民政局   未评价 2016-05-11
201604020208 咨询      瘫痪的父亲有没有低保资格 市民政局   未评价 2016-04-08
201603300206 咨询      我母亲去世后是否可以申领抚恤金 市民政局   未评价 2016-04-05
201603281236 投诉      有关残疾人农村五保供养问题 市民政局 满意   2016-04-08
201602161112 反映      急寻齐齐哈尔市志愿军烈士马文秀的亲属 市民政局 满意   2016-02-23
201602050515 咨询      重大疾病是否可以申请低保 市民政局   未评价 2016-02-15
共 270 条信息 每页显示   首页    1 / 14   尾页  跳转到
关于我们 | 网站声明 | 版权信息
主办:齐齐哈尔市人民政府 版权所有:齐齐哈尔市人民政府
承办:齐齐哈尔市人民政府办公室 技术支持:齐齐哈尔市信息中心
黑ICP备 05009380 号 黑公网安备 23020302000022号
本站建议使用IE9.0以上 分辨率1440×900