中国政府网 黑龙江省政府网 English Русская версия 市人大 市政协 市纪委 高级搜索
互动交流导航
 我想咨询、反映、诉求
 调查征集
 访 谈
网上信访
给市长、县区长打电话
按部门咨询
已回复信息列表
来函编号 类型 标题 答复部门 处理结果评价 回复时间
201508201201 投诉      国脉大厦北边的加油站在居民区旁边是否合理 市安全生产监督管理局   未评价 2015-08-25
201507141027 咨询      索求新安全法与安全条例讲解视频资料 市安全生产监督管理局   未评价 2015-07-20
201506050738 咨询      富区双莹苑小区车库门市开设电气焊加工作坊... 市安全生产监督管理局   未评价 2015-06-12
201506030332 咨询      企业氨水使用的要求与规定 市安全生产监督管理局 满意   2015-06-08
201502060258 咨询      安全没人管压榨工人 市安全生产监督管理局   未评价 2015-02-13
201401070853 咨询      工友在工作中意外高空坠亡 市安全生产监督管理局   未评价 2014-01-10
201303091214 咨询      在外地办的电工特种作业证回到齐齐哈尔市好使... 市安全生产监督管理局   未评价 2013-03-11
201205260750 咨询      电工操作证需要哪些具体材料 市安全生产监督管理局   未评价 2012-06-14
201205141242 咨询      劳动保护教育中心在哪 市安全生产监督管理局 满意   2012-05-22
201205131238 反映      举报造假农药别再骗人 市安全生产监督管理局   未评价 2012-05-23
201202200459 服务咨询      办理危险化学品经营许可证 市安全生产监督管理局   未评价 2012-03-13
 
 
 
主办:齐齐哈尔市人民政府 版权所有:齐齐哈尔市人民政府
承办:齐齐哈尔市人民政府办公室 技术支持:齐齐哈尔市信息中心
黑ICP备 05009380 号

黑公网安备 23020302000022号

关于我们
网站声明
版权信息
本站建议使用IE8.0 分辨率1440×900