互动交流导航
 我想咨询、反映、诉求
 调查征集
 访 谈
网上信访
给市长、县区长打电话
按部门咨询
已回复信息列表
来函编号 类型 标题 答复部门 处理结果评价 回复时间
201701110143 投诉      这是最后一次在消防支队投诉 市公安消防支队   未评价 2017-01-24
201701111136 投诉      居然之家齐齐哈尔店消防验收是怎么合格的 市公安消防支队   未评价 2017-01-22
201612130517 投诉      居然之家齐齐哈尔店消防验收是怎么合格的 市公安消防支队   不满意 2017-01-04
201612120221 投诉      北大街交通岗方兴小区门市无消防审批私自更改... 市公安消防支队   未评价 2017-01-06
201611240340 反映      齐齐哈尔市青少年宫消防安全存隐患 市公安消防支队 满意   2017-01-04
201611150451 反映      建华区宇蒙幼儿园至孩子安全不顾 市公安消防支队   未评价 2017-01-04
201610260402 反映      奕人花园高层26号楼无消防设备 市公安消防支队   未评价 2017-01-04
201511190413 反映      齐齐哈尔市富拉尔基区第七粮库存在安全隐患 市公安消防支队   未评价 2015-12-24
201510121236 投诉      梅里斯旅店问题严重 市公安消防支队   不满意 2015-10-22
201510021136 咨询      开旅店是不用办防火证了吗 市公安消防支队   未评价 2015-10-09
201509280240 反映      消防通道上建车库,无法无天 市公安消防支队   未评价 2015-10-09
201509231246 咨询      消防备案检查的内容和注意事项 市公安消防支队 满意   2015-10-10
201501061225 反映      隐发火灾要制止开店 市公安消防支队   未评价 2015-10-09
201402180122 咨询      不能让消防通道被堵塞 市公安消防支队   未评价 2014-04-16
201312231006 咨询      旅店不符合防火要求没有达到要求就经营 市公安消防支队   未评价 2014-04-16
201310270655 咨询      士官退役金相关问题 市公安消防支队   未评价 2013-11-04
201309250307 投诉      投诉饭店消防设备不合格问题。 市公安消防支队   未评价 2013-10-09
201309201131 投诉      云璟汇按摩没有消防手续经营 市公安消防支队   未评价 2013-10-08
201308181043 反映      石牌北小区2号楼门市房装修有火灾隐患 市公安消防支队   未评价 2013-10-07
201307271052 反映      加油站的安全隐患 市公安消防支队   未评价 2013-10-07
共 35 条信息 每页显示   首页    1 / 2   尾页  跳转到
关于我们 | 网站声明 | 版权信息
主办:齐齐哈尔市人民政府 版权所有:齐齐哈尔市人民政府
承办:齐齐哈尔市人民政府办公室 技术支持:齐齐哈尔市信息中心
黑ICP备 05009380 号 黑公网安备 23020302000022号
本站建议使用IE9.0以上 分辨率1440×900