互动交流导航
 我想咨询、反映、诉求
 调查征集
 访 谈
网上信访
给市长、县区长打电话
按部门咨询
已回复信息列表
来函编号 类型 标题 答复部门 处理结果评价 回复时间
201604050305 咨询      3月17日咨询问题,过去20日了,怎么还没... 市机关事业社会保险局   未评价 2016-05-03
201603231157 反映      关于嫩江大桥退休的问题 市机关事业社会保险局   未评价 2016-05-03
201603171012 咨询      外地市农民养老金摁手印是否可以在齐齐哈尔进... 市机关事业社会保险局   不满意 2016-05-03
201603151039 咨询      关于退休金和事业单位历史社保金退费问题 市机关事业社会保险局   未评价 2016-05-03
201602161120 咨询      养老保险个人账户余额如何查询 市机关事业社会保险局   未评价 2016-05-03
201507030917 咨询      关于教师自主创业的政策 市机关事业社会保险局   未评价 2016-05-03
201505120148 服务咨询      《异地居住人员领取养老金资格协助认证表》 市机关事业社会保险局   未评价 2016-05-03
201501190358 投诉      社保关系转移为什么5个月也不给转 市机关事业社会保险局   未评价 2016-05-03
201412160133 反映      养老保险窗口工作人员常年态度极差 市机关事业社会保险局   未评价 2015-01-15
201407040720 咨询      社会养老保险问题 市机关事业社会保险局   未评价 2014-09-22
201405050646 咨询      退休老人能都凭借大使馆出具的健在证明进行社... 市机关事业社会保险局   未评价 2014-09-22
201405030317 咨询      在本地退休,异地生活,单位要求每年回来按手... 市机关事业社会保险局   未评价 2014-09-22
201404100253 咨询      与单位签订合同后,是否可以享受单位缴纳医疗... 市机关事业社会保险局   未评价 2014-04-14
201403310207 咨询      咨询抚恤金问题。 市机关事业社会保险局   未评价 2014-04-03
201312311218 咨询      由灵活就业考录到事业单位,社保该如何处理或... 市机关事业社会保险局   未评价 2014-01-03
201312181023 咨询      反应的取暖费一事问题没有解决 市机关事业社会保险局   未评价 2013-12-26
201312071051 反映      还是异地报销取暖费一事 市机关事业社会保险局   未评价 2013-12-26
201311300150 咨询      咨询事业单位养老保险个人补缴滞纳金事宜 市机关事业社会保险局   未评价 2013-12-26
201311220243 咨询      关于取暖费的问题 市机关事业社会保险局   未评价 2013-12-26
201311131129 咨询      还是关于取暖费报销问题 市机关事业社会保险局 满意   2013-11-29
共 45 条信息 每页显示   首页    1 / 3   尾页  跳转到
关于我们 | 网站声明 | 版权信息
主办:齐齐哈尔市人民政府 版权所有:齐齐哈尔市人民政府
承办:齐齐哈尔市人民政府办公室 技术支持:齐齐哈尔市信息中心
黑ICP备 05009380 号 黑公网安备 23020302000022号
本站建议使用IE9.0以上 分辨率1440×900