中国政府网 黑龙江省政府网 English Русская версия 市人大 市政协 市纪委 高级搜索
互动交流导航
 我想咨询、反映、诉求
 调查征集
 访 谈
网上信访
给市长、县区长打电话
按部门咨询
已回复信息列表
来函编号 类型 标题 答复部门 处理结果评价 回复时间
201611150713 咨询      咨询社保补贴问题 市劳动就业局   未评价 2016-11-17
201606170400 咨询      关于办理失业证的问题 市劳动就业局   未评价 2016-06-21
201604050841 咨询      关于2015年病退审批的问题 市劳动就业局   未评价 2016-04-12
201603230130 咨询      关于劳动人事争议中的疑惑 市劳动就业局   未评价 2016-03-30
201602170351 咨询      关于大学生创业种子资金的咨询 市劳动就业局   未评价 2016-02-23
201504020101 咨询      符合办理病退的条件 市劳动就业局   未评价 2015-04-07
201503201017 咨询      金亚集团未按规定缴纳社保医保 市劳动就业局   未评价 2015-03-31
201503180325 咨询      失业证如何办理,多长时间能办完? 市劳动就业局   未评价 2015-04-01
201501280625 咨询      配沙工是不是特凡工种 市劳动就业局   未评价 2015-02-04
201501170138 反映      关于如何解决《丢失档案身份认定和因档案无法... 市劳动就业局   未评价 2015-01-27
201412170306 反映      齐齐哈尔龙港比亚迪汽车销售有限公司拖欠工资 市劳动就业局   未评价 2014-12-22
201411041154 咨询      彩虹工程工资问题 市劳动就业局   未评价 2014-11-11
201410100816 咨询      恶性肿瘤可以办理病退吗 市劳动就业局   未评价 2014-10-15
201410060514 投诉      齐齐哈尔第一机床厂欠我工伤保险和失业保险 市劳动就业局   基本满意 2014-10-14
201408010301 投诉      关于向单位申请双休遭到拒绝的问题 市劳动就业局   基本满意 2014-08-01
201405040752 咨询      能追回多少工资的问题经协商已解决及社会保险... 市劳动就业局   未评价 2014-05-14
201405040236 咨询      能追回多少工资。 市劳动就业局   未评价 2014-05-14
201401260940 投诉      百花红楼对面的天舒哲烧烤拖欠工资 市劳动就业局   未评价 2014-05-14
201401171039 咨询      咨询齐齐哈尔农业局物资供应站这个单位是否存... 市劳动就业局   未评价 2014-05-14
201401030901 咨询      在职职工死亡丧葬费问题 市劳动就业局   未评价 2014-05-15
共 121 条信息 每页显示   首页    1 / 7   尾页  跳转到
 
 
 
主办:齐齐哈尔市人民政府 版权所有:齐齐哈尔市人民政府
承办:齐齐哈尔市人民政府办公室 技术支持:齐齐哈尔市信息中心
黑ICP备 05009380 号

黑公网安备 23020302000022号

关于我们
网站声明
版权信息
本站建议使用IE8.0 分辨率1440×900