互动交流导航
 我想咨询、反映、诉求
 调查征集
 访 谈
网上信访
给市长、县区长打电话
按部门咨询
已回复信息列表
来函编号 类型 标题 答复部门 处理结果评价 回复时间
201707070133 咨询      异地医疗费用报销的问题 市医疗保险局   未评价 2017-07-13
201706071031 咨询      关于异地住院报销事宜 市医疗保险局   未评价 2017-06-12
201704070716 咨询      关于医保报销的问题 市医疗保险局   未评价 2017-04-13
201703130924 咨询      在齐齐哈尔第一医院住院怎么开转诊单 市医疗保险局   未评价 2017-03-15
201702231109 投诉      关于铁锋区南浦工作站医保工作人员的投诉 市医疗保险局   未评价 2017-03-03
201702101030 咨询      关于孩子医保问题 市医疗保险局   未评价 2017-02-17
201612280742 咨询      儿童如何办理医保 市医疗保险局   未评价 2017-01-05
201612170908 咨询      关于慢性病审核不合格的问题 市医疗保险局 满意   2016-12-19
201612151054 咨询      医保收费问题三档变四档需要从2015年补吗 市医疗保险局   未评价 2016-12-21
201612150608 咨询      孩子医保缴费,怎么从富区转到市里? 市医疗保险局   未评价 2016-12-16
201609020844 咨询      关于慢病鉴定的问题 市医疗保险局   未评价 2016-09-07
201608070411 咨询      医保局为什么从交通卡多扣钱? 市医疗保险局   不满意 2016-08-11
201608040933 咨询      低保住院报销比例 市医疗保险局   未评价 2016-08-08
201607190437 咨询      今年刚毕业大学生参保问题 市医疗保险局 满意   2016-07-26
201606140550 咨询      医疗费限病种真坑人 市医疗保险局   不满意 2016-06-28
201606020348 咨询      社区医保如何办理 市医疗保险局   未评价 2016-06-12
201605100201 咨询      关于二胎的生育保险问题 市医疗保险局   未评价 2016-05-11
201603160151 咨询      咨询1999年-2012年各年职工医疗保险... 市医疗保险局   未评价 2016-03-16
201601170943 咨询      职工医疗报销费用超过规定的35或45个工作... 市医疗保险局   未评价 2016-01-20
201601110525 咨询      居民医保怎样办理慢性病医保 市医疗保险局   未评价 2016-01-13
共 377 条信息 每页显示   首页    1 / 19   尾页  跳转到
关于我们 | 网站声明 | 版权信息
主办:齐齐哈尔市人民政府 版权所有:齐齐哈尔市人民政府
承办:齐齐哈尔市人民政府办公室 技术支持:齐齐哈尔市信息中心
黑ICP备 05009380 号 黑公网安备 23020302000022号
本站建议使用IE9.0以上 分辨率1440×900