中国政府网 黑龙江省政府网 English Русская версия 市人大 市政协 市纪委 高级搜索
互动交流导航
 我想咨询、反映、诉求
 调查征集
 访 谈
网上信访
给市长、县区长打电话
按部门咨询
已回复信息列表
来函编号 类型 标题 答复部门 处理结果评价 回复时间
201706140140 咨询      中冶滨江国际 锦江阁二期 是哪个学区 市教育局   未评价 2017-06-16
201706081131 咨询      有办法上高中吗? 市教育局   未评价 2017-06-16
201705241051 咨询      孩子外地转回齐市上学安置问题 市教育局   未评价 2017-06-05
201705211242 咨询      刚退学的聋生是否可以入读普通初中学校呢? 市教育局 满意   2017-06-05
201705120738 咨询      刚退学的聋生是否能入读普通初中学校呢? 市教育局   未评价 2017-06-05
201705100136 咨询      关于外县孩子上小学问题 市教育局   基本满意 2017-05-11
201704240441 咨询      小学生转学的相关手续有哪些 市教育局   未评价 2017-05-11
201704041249 反映      偏僻的小学,周边有烧垃圾熏孩子 市教育局   未评价 2017-04-14
201704011027 反映      请教育局领导关注一下目前建华区东路小学幼儿... 市教育局 满意   2017-04-24
201703310516 反映      关于学校高餐普餐问题 市教育局   不满意 2017-04-13
201703310934 咨询      是能听到声音,但是声音模糊,尤其是英文 市教育局   未评价 2017-04-12
201703231207 咨询      档案问题没有找到怎么办 市教育局   未评价 2017-04-05
201703160715 咨询      为什么我咨询的事没有答复 编号20170... 市教育局   未评价 2017-03-30
201703050957 咨询      聋生是否可以报考普通高考 市教育局   不满意 2017-03-13
201703030925 咨询      高职院校生均拨款 市教育局   基本满意 2017-03-10
201611290944 咨询      2000年以前入学的且2000年后毕业的全... 市教育局   未评价 2016-12-27
201611251128 投诉      省青少年冰球比赛分组不合理的情况反映 市教育局   未评价 2016-12-27
201611191101 咨询      关于体育教师的劳动保护的文件能否下发 市教育局   未评价 2016-12-27
201611170156 投诉      孩子们的校车安全谁来保障??? 市教育局   未评价 2016-12-27
201611091004 咨询      非师范类专业的可以报考教师资格证吗 市教育局   未评价 2016-12-27
共 250 条信息 每页显示   首页    1 / 13   尾页  跳转到
 
 
 
主办:齐齐哈尔市人民政府 版权所有:齐齐哈尔市人民政府
承办:齐齐哈尔市人民政府办公室 技术支持:齐齐哈尔市信息中心
黑ICP备 05009380 号

黑公网安备 23020302000022号

关于我们
网站声明
版权信息
本站建议使用IE8.0 分辨率1440×900