中国政府网 黑龙江省政府网 English Русская версия 市人大 市政协 市纪委 高级搜索
互动交流导航
 我想咨询、反映、诉求
 调查征集
 访 谈
网上信访
给市长、县区长打电话
按部门咨询
已回复信息列表
来函编号 类型 标题 答复部门 处理结果评价 回复时间
201703030903 反映      关于梅区卧牛吐学校财物管理的相关情况 市政府法制办   未评价 2017-03-28
201509030736 反映      建议齐市尽快出台关于烟花爆竹管理的地方法规 市政府法制办   未评价 2015-10-19
201410150831 咨询      对齐齐哈尔市住房公积金提取管理办法问题的咨... 市政府法制办   未评价 2015-09-28
201312120919 投诉      向法制办投诉问题。 市政府法制办   未评价 2014-05-13
201310201002 投诉      投诉不依法行政。 市政府法制办   未评价 2013-12-06
201309131054 投诉      市房地产产权交易中心依据早已被清理废止的文... 市政府法制办   未评价 2013-12-06
201208251209 咨询      诉求龙沙区环境监察大队容易产生的行政执法问... 市政府法制办   未评价 2012-10-31
201207110127 咨询      请求废止《齐齐哈尔城市公共客运交通管理办法... 市政府法制办 满意   2012-08-03
2011082599 咨询      个人出资购买的廉租房出现质量问题可以在法院... 市政府法制办   未评价 2011-09-14
2011032778 反映      紧急求助!!!!!!!!! 市政府法制办   未评价 2011-04-06
 
 
 
主办:齐齐哈尔市人民政府 版权所有:齐齐哈尔市人民政府
承办:齐齐哈尔市人民政府办公室 技术支持:齐齐哈尔市信息中心
黑ICP备 05009380 号

黑公网安备 23020302000022号

关于我们
网站声明
版权信息
本站建议使用IE8.0 分辨率1440×900