中国政府网 黑龙江省政府网 English Русская версия 市人大 市政协 市纪委 高级搜索
互动交流导航
 我想咨询、反映、诉求
 调查征集
 访 谈
网上信访
给市长、县区长打电话
按部门咨询
已回复信息列表
来函编号 类型 标题 答复部门 处理结果评价 回复时间
201703231213 咨询      关于档案存放的问题 市人力资源和社会保障局   未评价 2017-04-05
201703150425 投诉      有关部门请告诉我父子关系证明到哪里开? 市人力资源和社会保障局   未评价 2017-03-20
201703130130 咨询      卫生专业技术评审问题 市人力资源和社会保障局   未评价 2017-03-28
201703081009 投诉      关于龙北铁东水泥公司对我们的待遇不公和拖欠... 市人力资源和社会保障局   未评价 2017-04-01
201703060712 投诉      金海栋教师向领导行贿评定高级教师 市人力资源和社会保障局   不满意 2017-03-17
201703021157 咨询      下岗干部的退休年龄 市人力资源和社会保障局 满意   2017-03-07
201702250140 咨询      卫生专业技术评审问题 市人力资源和社会保障局   未评价 2017-03-03
201702160258 咨询      关于金融社保卡问题 市人力资源和社会保障局 满意   2017-02-22
201702160156 咨询      省部级劳模退休后养老金有什么特殊待遇吗 市人力资源和社会保障局   未评价 2017-02-22
201702150832 咨询      事业单位离休人员抚恤金标准? 市人力资源和社会保障局   未评价 2017-02-22
201702090614 咨询      请问2016入职公务员,在入职之前的工龄认... 市人力资源和社会保障局   未评价 2017-02-17
201701180909 投诉      龙江县事业编招考考试,何其不严肃,何其不公... 市人力资源和社会保障局   未评价 2017-01-18
201701161058 咨询      在政府机关退休后,独生子女费的问题? 市人力资源和社会保障局   未评价 2017-01-18
201701060432 反映      童工的工龄情况问题 市人力资源和社会保障局   未评价 2017-01-12
201612270134 咨询      专业技术职称证书丢失了,能补办么? 市人力资源和社会保障局 满意   2016-12-28
201612230134 咨询      关于中学评定高级职称问题 市人力资源和社会保障局   未评价 2016-12-23
201612150324 咨询      专业技术职称同级改职问题 市人力资源和社会保障局   未评价 2016-12-19
201612090419 投诉      建华电信公司经理不遵守劳动法 市人力资源和社会保障局   未评价 2016-12-21
201612061217 服务咨询      农村户口在外就业新农合需不需要缴纳 市人力资源和社会保障局   未评价 2016-12-20
201612060932 咨询      农村合作医疗保险 市人力资源和社会保障局   未评价 2016-12-14
共 772 条信息 每页显示   首页    1 / 39   尾页  跳转到
 
 
 
主办:齐齐哈尔市人民政府 版权所有:齐齐哈尔市人民政府
承办:齐齐哈尔市人民政府办公室 技术支持:齐齐哈尔市信息中心
黑ICP备 05009380 号

黑公网安备 23020302000022号

关于我们
网站声明
版权信息
本站建议使用IE8.0 分辨率1440×900