互动交流导航
 我想咨询、反映、诉求
 调查征集
 访 谈
网上信访
给市长、县区长打电话
按部门咨询
已回复信息列表
来函编号 类型 标题 答复部门 处理结果评价 回复时间
201411270924 投诉      齐齐哈尔第一机床厂欠我失业保险 市失业保险管理处   未评价 2015-01-12
201403090938 咨询      复员军人失业保险 市失业保险管理处   未评价 2014-03-21
201402260841 咨询      农牧车辆下岗失业职工按部就班缴纳失业保险金... 市失业保险管理处   未评价 2014-02-27
201309030735 咨询      失业是否还需要叫医保社保? 市失业保险管理处   未评价 2013-09-18
201212030327 咨询      职工失业保险是否可以省内调转 市失业保险管理处   未评价 2012-12-09
201211290747 咨询      失业金领取是一次性给吗? 市失业保险管理处   未评价 2012-12-04
201211120446 咨询      申领失业保险金问题,一直不能办理申领失业保... 市失业保险管理处   未评价 2012-12-04
201211090446 咨询      关于大集体并轨按工龄补偿 市失业保险管理处   未评价 2012-11-19
201210290903 咨询      我想咨询失业金的问题 市失业保险管理处   未评价 2012-12-04
201210031221 咨询      大学生未就业有失业补助吗? 市失业保险管理处   未评价 2012-12-04
201208090953 咨询      失业金的金额不明 市失业保险管理处   未评价 2012-09-14
201207140828 咨询      失业保险异地转移接收的流程和需要的手续 市失业保险管理处   未评价 2012-08-03
201206060946 咨询      咨询失业保险转移 市失业保险管理处   未评价 2012-07-09
201205250821 服务咨询      建筑防水材料厂的失业保险 市失业保险管理处   未评价 2012-06-12
201205231256 咨询      请问泰来县失业保险金什么时候补发。 市失业保险管理处   未评价 2012-07-09
201205101030 咨询      为什么失业保险金停发多年 市失业保险管理处 满意   2012-05-21
201203131233 反映      富裕县无法领取失业金 市失业保险管理处   未评价 2012-04-20
201203121029 咨询      失业金的办理去领取 市失业保险管理处   未评价 2012-04-20
201111161100 咨询      失业人员的医疗、社保待遇问题 市失业保险管理处 满意   2011-12-01
2011091297 咨询      什么样情况下可以领取失业保险! 市失业保险管理处   未评价 2011-10-18
共 26 条信息 每页显示   首页    1 / 2   尾页  跳转到
关于我们 | 网站声明 | 版权信息
主办:齐齐哈尔市人民政府 版权所有:齐齐哈尔市人民政府
承办:齐齐哈尔市人民政府办公室 技术支持:齐齐哈尔市信息中心
黑ICP备 05009380 号 黑公网安备 23020302000022号
本站建议使用IE9.0以上 分辨率1440×900