互动交流导航
 我想咨询、反映、诉求
 调查征集
 访 谈
网上信访
给市长、县区长打电话
按部门咨询
已回复信息列表
来函编号 类型 标题 答复部门 处理结果评价 回复时间
201602251101 咨询      车辆购置税按什么收取 市国家税务局   未评价 2016-02-29
201602170347 咨询      关于国税收税问题 市国家税务局   未评价 2016-02-23
201511300706 反映      甘南国税局领导跟你商量一下 市国家税务局   不满意 2015-12-01
201511160403 服务咨询      车辆购置税按什么计 市国家税务局   未评价 2015-11-18
201510131136 服务咨询      希望给予一些指导 市国家税务局   未评价 2015-11-19
201509080914 咨询      家里开超市,需要办理国税证吗 市国家税务局   未评价 2015-11-18
201407010309 咨询      邦德富士达售后服务部,未办理任何手续,开办... 市国家税务局   未评价 2014-07-03
201402180814 咨询      肯德基发票可以异地发放使用吗? 市国家税务局 满意   2014-02-19
201401150519 咨询      建华国税局 发票什么时候可以带开已经停止1... 市国家税务局   未评价 2014-01-16
201311070710 咨询      谊联名居小区 48 号楼购房后 没有税务... 市国家税务局   未评价 2013-11-08
201311050638 咨询      有关国税秘钥问题的咨询 市国家税务局   未评价 2013-11-07
201311040957 咨询      个人收入调节税的问题 市国家税务局 满意   2013-11-04
201310160935 咨询      关于取暖费发票丢失补办 市国家税务局   未评价 2013-11-04
201307230514 咨询      咨询营业税改增值税 市国家税务局   未评价 2013-07-24
201307150904 咨询      齐车物业公司偷逃大量税款 市国家税务局   未评价 2013-07-15
201306200629 咨询      大润发龙沙店拒开发票 市国家税务局   未评价 2013-07-02
201301241255 咨询      想咨询一下国税是按月缴纳费用还是按年缴纳费... 市国家税务局   未评价 2013-02-06
201206080150 咨询      无照经营偷税漏税 市国家税务局   未评价 2012-06-12
201203050513 咨询      为什么国家扶持小微企业而我市不执行 市国家税务局 满意   2012-03-07
201202101006 咨询      未达起征点通知书 市国家税务局 满意   2012-02-13
共 96 条信息 每页显示   首页    1 / 5   尾页  跳转到
关于我们 | 网站声明 | 版权信息
主办:齐齐哈尔市人民政府 版权所有:齐齐哈尔市人民政府
承办:齐齐哈尔市人民政府办公室 技术支持:齐齐哈尔市信息中心
黑ICP备 05009380 号 黑公网安备 23020302000022号
本站建议使用IE9.0以上 分辨率1440×900